Костромская археологическая экспедицияКостромская археологическая экспедиция

Новости
Смотрите новый фильм об исследованиях Костромской археологической экспедицией городища Унорож от великолепных Анастасии Фишер и Игоря Садовникова!
Состоялась! Традиционно в мероприятии, организованном Костромской археологической экспедицией и Костромским областным отделением Русского географического общества, принимали участие как взрослые учёные, археологи, историки и краеведы, так и юные исследователи — участники экспедиций РГО в Костромской области разных лет.

4 ноября в Москве на ВДНХ открылась грандиозная выставка-форум «Россия»/

Рассказать

КАЭ в соцсетях:

КАЭ в Vkontakte КАЭ на Youtube

© 2016 Костромская археологическая экспедиция. © Все права защищены. Перепечатка и использование материалов только с активной ссылкой на источник!

Новости нашего сайта

10 апреля 2021 года в г.Костроме состоялась I Межрегиональная молодежная археологическая конференция (ММАК). В мероприятии приняло участие в общей сложности 70 человек: школьники 4-11 классов из Москвы, Костромской, Ивановской, Липецкой областей и Республики Марий Эл, педагоги, профессиональные археологи и эксперты.

16.04.2021 06:00 | Читать далее
Дорогие друзья! В этом году мы решили издать материалы экспедиции «Исторический ландшафт округи Галичского озера», проведённой на средства гранта Русского географического общества, в несколько необычном формате – в фотографиях. Рады сообщить, что альбом уже в печати, и уже совсем скоро мы сможем вам его представить!

Фотоальбом
02.12.2020 17:00 | Читать далее
По итогам межрегиональной комплексной археологической и научно-познавательной экспедиции «Исторический ландшафт округи Галичского озера» журналист Анастасия Фишер и оператор Игорь Садовников создали научно-популярный фильм, о том, как археологи и волонтеры работали на уникальном памятнике эпохи поздней бронзы - Поселение Вознесенское I, раннего железного века и раннего средневековья - Городище Унорож.

Экспелиция 2020
28.10.2020 16:33 | Читать далее
В преддверии археологической экспедиции в Галичский район, которая будет проводиться на средства гранта Русского географического общества в рамках реализации проекта «Исторический ландшафт округи Галичского озера» представляем вашему вниманию небольшую публикацию об одном из исследователей округи Галичского озера нач. 20 в.

План городища из отчета В.Н. Глазова 1909 года
21.07.2020 09:26 | Читать далее
Выкладываем в свободный доступ первый выпуск альманаха из серии "Археологические исследования исторических городов Костромского края". Издание посвящено раскопка в Галиче 2009 года и на костромском Городище.
Археологические исследования исторических городов Костромского края
06.06.2020 04:00 | Читать далее
Городецкий музейный комплекс, Нижегородская археологическая экспедиция, Костромская археологическая экспедиция представляют 23-24 января в г. Городце традиционный научно-практический семинар посвященный вопросам археологии Нижегородского Поволжья и сопредельных территорий. В рамках работы семинара традиционно планируется обсуждение итогов полевых работ, результатов междисциплинарных исследований, атрибуция и хронология археологических предметов и комплексов.
Городецкий краеведческий музей
Фото с сайта klubok-ok.ru
18.01.2020 11:10 | Читать далее
Мы долго к этому готовились, и наконец-то свершилось!
Первые Унорожские археологические игры состоялись в 4 августа 2019 г.
Флаги в лагере
06.08.2019 08:19 | Читать далее
Представляем фильм Стефании Дзини и Никиты Хохлова об археологической и научно-познавательной экспедиции "Унорож: путешествие сквозь века" в Галичском районе Костромской области.

Один день экспедиции
02.02.2019 18:31 | Читать далее