Костромская археологическая экспедицияКостромская археологическая экспедиция

Новости
Смотрите новый фильм об исследованиях Костромской археологической экспедицией городища Унорож от великолепных Анастасии Фишер и Игоря Садовникова!
Состоялась! Традиционно в мероприятии, организованном Костромской археологической экспедицией и Костромским областным отделением Русского географического общества, принимали участие как взрослые учёные, археологи, историки и краеведы, так и юные исследователи — участники экспедиций РГО в Костромской области разных лет.

4 ноября в Москве на ВДНХ открылась грандиозная выставка-форум «Россия»/

Рассказать

КАЭ в соцсетях:

КАЭ в Vkontakte КАЭ на Youtube

© 2016 Костромская археологическая экспедиция. © Все права защищены. Перепечатка и использование материалов только с активной ссылкой на источник!

Заседание Попечительского Совета Костромского отделения РГО

3 февраля состоялось заседание Попечительского совета Костромского областного отделения РГО. Посвящено оно было итогам работ 2016 года. О деятельности отделения отчитался его председатель Р.В. Рябинцев. Доклады по исследованиям КАЭ на городище Унорож и Святом озере представляли наши сотрудники А.В. Новиков и С.А. Смирнов.

Выступление Александра Новикова на Попечительском совете облатного отделения РГО

Выступление А.В. Новикова

Репортаж ОГТРК "Русь": «Костромской край – родина победителей». Проект с таким названием в этом году начнет реализовывать областное отделение Русского географического общества. В населенных пунктах, где родились известные адмиралы и моряки-исследователи, установят памятные знаки. Первый информационный стенд появится в Буйском районе – на родине известного уроженца нашей губернии Павла Перелёшина. О планах и итогах работы РГО в регионе сегодня шла речь на заседании попечительского совета под председательством губернатора Костромской области Сергея Ситникова.

Прошедший год для регионального отделения был богатым на события. Это исследования на городище Унорож, экспедиции по заповедным местам, археологические работы на месте костромского кремля, исследование Святого озера и ряд других. Значимый социальный проект воплощён в жизнь вместе с библиотекой-центром для инвалидов по зрению. Выпущены аудиокниги для незрячих людей. В них рассказывается о географических особенностях, исторических событиях, достопримечательностях и малоизвестных фактах из жизни нашего края.


Выступление председателя областного отделения РГО Романа Рябинцева на Попечительском совете

Выступление Р.В. Рябинцева

Источник: http://rus-kostroma.ru/index.php?newsid=19273 Фотографии Сергея Смирнова