Костромская археологическая экспедицияКостромская археологическая экспедиция

Новости
Смотрите новый фильм об исследованиях Костромской археологической экспедицией городища Унорож от великолепных Анастасии Фишер и Игоря Садовникова!
Состоялась! Традиционно в мероприятии, организованном Костромской археологической экспедицией и Костромским областным отделением Русского географического общества, принимали участие как взрослые учёные, археологи, историки и краеведы, так и юные исследователи — участники экспедиций РГО в Костромской области разных лет.

4 ноября в Москве на ВДНХ открылась грандиозная выставка-форум «Россия»/

Рассказать

КАЭ в соцсетях:

КАЭ в Vkontakte КАЭ на Youtube

© 2016 Костромская археологическая экспедиция. © Все права защищены. Перепечатка и использование материалов только с активной ссылкой на источник!

Завершено интернет-голосование в специальной номинации "Признание общественности" Национальной премии "Хрустальный компас"

Всего более 400 проектов из России и множества других стран были представлены на предварительном этапе. Из них 140 были допущены к участию в номинации. Среди большого количества разнообразных и интересных инициатив проект представленный Костромской археологической экспедицией - Унорож: путешествие сквозь века - занял более чем почетное 10-е место, набрав 17930 голосов. Это является в том числе и показателем интереса к уникальному археологическому памятнику, что позволяет подтвердить актуальность и востребованность его исследований в ближайшей перспективе.

Унорож: путешествие сквозь века

Этот результат был бы невозможен без информационной поддержки целого ряда костромских печатных, телевизионных, радио и интернет-СМИ: SMI44.ru, K1news.ru, Галичские известия, novosti44.ru, ОТРК "Русь", "Радио России Кострома", nashregion44.ru, порталов Костромской областной администрации и её подразделений (Департамента природных ресурсов, Инспекции по охране ОКН КО, Департамента по делам молодежи), краеведческой организации "Костромская старина", целого ряда сообществ в социальных сетях (включая легендарную Археология.Ру). Ну и, конечно же, глубочайшая признательность нашим друзьям, подписчикам и просто неравнодушным людям, регулярно голосовавшим за проект и репостившим его. Отдельная благодарность нашим партнерам и друзьям из Костромского отделения РГО (и персонально Роману Владимировичу Рябинцеву), чьими усилиями поддерживаются исследования на городище с 2015 года и проекты по популяризации археологического наследия. Список всех кто поддерживал наш проект настолько безграничен, что в рамки одного сообщения его просто невозможно уместить.

Низкий поклон и искренняя благодарность всем вам, друзья! Значит мы не напрасно работаем.