Костромская археологическая экспедицияКостромская археологическая экспедиция

Новости
Смотрите новый фильм об исследованиях Костромской археологической экспедицией городища Унорож от великолепных Анастасии Фишер и Игоря Садовникова!
Состоялась! Традиционно в мероприятии, организованном Костромской археологической экспедицией и Костромским областным отделением Русского географического общества, принимали участие как взрослые учёные, археологи, историки и краеведы, так и юные исследователи — участники экспедиций РГО в Костромской области разных лет.

4 ноября в Москве на ВДНХ открылась грандиозная выставка-форум «Россия»/

Рассказать

КАЭ в соцсетях:

КАЭ в Vkontakte КАЭ на Youtube

© 2016 Костромская археологическая экспедиция. © Все права защищены. Перепечатка и использование материалов только с активной ссылкой на источник!

XLVIII Урало-Поволжская археологическая студенческая конференция

Сегодня, 2 февраля, вот уже в сорок восьмой раз стартует Урало-Поволжская археологическая конференция. Традиционный форум молодых археологов, собравший студентов и аспирантов от Перми и до Самары, от Оренбурга до Костромы. В программе конференции доклады охватывающие археологические древности от палеолита до Нового времени. Участвует в конференции и наша самая молодая сотрудница Арина Юрьевна Тагильцева. И хотя участвует она как студентка Костромского госуниверситета, научным руководителем её является замдиректора КАЭ А.В. Новиков. Все расходы на участие взяла на себя так же наша экспедиция. В основу доклада положена публикация изученных в 2015 г. погребений с русского могильника конца XIII - первой половины XIV вв. из комплекса на городище Унорож в Галичском районе Костромской области. Раскопки памятника в 2015 году велись нашей экспедицией при поддержке Костромского регионального отделения Русского географического общества.


Общее фото участников XLVIII Урало-Поволжской археологической студенческой конференции (Йошкар-Ола)На секции средневековой археологии лесной полосы XLVIII УПАСКДоклад А.Ю. Тагильцевой на XLVIII УПАСК