Костромская археологическая экспедицияКостромская археологическая экспедиция

Новости
Смотрите новый фильм об исследованиях Костромской археологической экспедицией городища Унорож от великолепных Анастасии Фишер и Игоря Садовникова!
Состоялась! Традиционно в мероприятии, организованном Костромской археологической экспедицией и Костромским областным отделением Русского географического общества, принимали участие как взрослые учёные, археологи, историки и краеведы, так и юные исследователи — участники экспедиций РГО в Костромской области разных лет.

4 ноября в Москве на ВДНХ открылась грандиозная выставка-форум «Россия»/

Рассказать

КАЭ в соцсетях:

КАЭ в Vkontakte КАЭ на Youtube

© 2016 Костромская археологическая экспедиция. © Все права защищены. Перепечатка и использование материалов только с активной ссылкой на источник!

Беседа на Радио России - Кострома: Наталья Поварова и Александр Новиков

Я в археологи пойду.
Ах, принесите мне лопату!..
(из текста песни Ольги Горчаковой –Кретовой)

А любите ли вы радио так же, как любим его мы? Летом радио особенно актуально, потому что оно мобильно. Послушать радиопередачу можно в любом месте: дома, на даче, в экспедиции - безусловно, это удобно. А если ещё и передача интересная, то совсем прекрасно)

Итак, слушаем Радио России - Кострома ОБЛАСТНОЕ РАДИО – эфир от 1.06.2021 г. В рубрике «Гостиная» - беседа Натальи Поваровой с руководителем Костромской археологической экспедиции к.и.н. Александром Новиковым.

Вы узнаете, с чего начинается любовь к археологии – с книг или с экспедиционной жизни, почему ММАК нацелен на возрождение школьного археологического движения, мешают ли весной в разведке комары, состоятся ли в этом году III Унорожские археологические игры, что происходит с находками, когда их достают из земли, что почитать об археологии костромской земли и ещё много-много интересного.

Приятного прослушивания!